Активисты женсовета Суровикинского района организовали и провели для воспитанников детского сада путешествие

Семейные ценности, традиции семьи  и края в котором мы живем, являются одним из приоритетных направлений в  работе женсовета Суровикинского района.

9 февраля, в рамках областного проекта  « Надежный тыл и  тихая гавань», активисты женсовета, сотрудники библиотеки  в образе Забавы и Любавы  посетили детский сад « Непоседы»  и вместе с детишками совершили «Путешествие в старину» ( В рамках мероприятий « Семейный альбом- моя родословная»). 

Ребята группы «Звездочки» встретили гостей в народных костюмах, с хлебом да солью в импровизированной горнице. На мероприятии присутствовала член президиума женсовета Суровикинского района  Земледенко Татьяна Владимировна, которая обратилась  к ребятам с напутственным словом  знать и чтить традиции как  родного края, так семейные. Детвора с большим удовольствием слушали гостей и делились своими знаниями о традициях. Оказалось, что маленькие воспитанники знают многое о родном крае и народных обычаях. «Путешествие в старину» было наполнено увлекательными открытиями для детей и взрослых: водили хороводы, играли в народные игры, пели частушки и песни под гармошку и балалайку и играли на ложках, вспоминали поговорки, присказки и народные сказки. В конце путешествия детвора рассказали, как и с чем пили чай на Руси.

И, конечно же, всех радушно пригласили на чаепитие с баранками, да сахарком.