Среднеахтубинский женсовет приветствует ветеранов-спортсменов

Спартакиада ветеранов среди команд городских и сельских поселений состоялась на ФОКе р.п. Средняя Ахтуба. В соревнованиях приняли участие 10 команд. Районная спартакиада проводится с целью пропаганды здорового образа жизни среди пожилых людей, чтобы привлечь ветеранов к регулярным занятиям физической культурой и спортом.

- Приятно видеть вас в таком большом составе, в хорошем настроении, бодрых духом. Вы все уже победители, поскольку выбрались сегодня на спартакиаду, - приветствовала участников председатель Среднеахтубинского отделения Союза женщин России Марина Ломакина. 

Марина Николаевна назвала эту спартакиаду скорее весенней, чем зимней – и денёк был солнечный, и участники выглядели молодо и задорно. И действительно, уже не первое мероприятие с участием старшего поколения показывает, что в нашем районе самые сильные, активные и дружные жители – это ветераны. 

- Рада всех видеть в спорткомплексе. Ваши улыбки, боевой настрой, активный образ жизни не только укрепляют ваше здоровье, делают жизнь наполненной, но и способствуют долголетию. Спасибо всем, кто участвует, порой преодолевая какие-то трудности. Спасибо главам поселений за поддержку спартакиады, - продолжила череду приветствий председатель районного Совета ветеранов, активист женсовета Ольга Тимонина.

Участникам предстояло пройти такие виды состязаний, как футбол, баскетбол, дартс, метание набивного мяча, стрельба из электронного оружия, настольный теннис.

По итогам спартакиады в общекомандном зачёте места распределились так: первое место завоевала команда ветеранов Верхнепогроменского поселения, на 2 месте – команда ветеранов р.п. Средняя Ахтуба, на 3 месте – команда ветеранов Куйбышевского поселения.