Активно начали новый 2024 год участники Нехаевского Совета женщин

 В феврале 2024 года был успешно отправлен в зону СВО  первый гумконвой в составе из пяти машин, из которых три легковых автомобиля были куплены и отремонтированы не только за счёт средств сельхозпроизводителей, но и неравнодушных жителей района.

 Женсоветы всех поселений района проявили активность в сборе денежных средств, продуктовых наборов, средств личной гигиены для формирования конвоя. Приятно отметить инициативность недавно созданныхСоветов женщин в сельских поселениях района. Так, председатель Динамовского совета Гаврющенко Анастасия наладила в своем поселении изготовление пакетов сухого душа, первая партия которого в количестве 200 штук уже отправлена на фронт. Упорниковский председатель Совета Гущина Елена привезла к отправке гумконвоя большой ассортимент выпечки и продуктовых наборов для солдат. Активную помощь продолжают оказывать и наши волонтёры. Директор рынка Ватутина Л.В. с коллективом работников обеспечивают солдат мясными продуктами, изготавливают тушёнку, котлеты, беляши. В налаживании связей с военными госпиталями помогают волонтёры. Жительница Упорниковского поселения проводит мониторинг госпиталей в поисках раненых земляков и информирует о результатах своих поисков родственников. При содействии Гладышевой И.М. житель Москвы вызвался переправлять посылки с необходимыми вещами для раненых бойцов, которые находятся в госпиталях столицы.

Верхнереченские рукодельницы закончили изготовление 23-й маскировочной сети, которую сразу отправили в зону СВО. Эстафету в изготовлении масксетей подхватили нижнедолговские  женщины. Благодаря инициативе Зеленской С.Ф., которая предоставила своё личное помещение, закупила материалы, жительницы станицы Нехаевской также пополнили ряды мастериц района. Нехаевский Совет женщин и его председатель Гладышева И.М. всегда открыты для взаимодействия и сотрудничества, поэтому такая  важная и нужная работа по оказанию помощи ребятам, находящимся в зоне спецоперации, ведётся совместно с предпринимателями, сельхозпроизводителями, школами, администрациями района и сельских поселений, волонтёрами, жителями района. Мы верим: Победа будет за нами!