В Волгограде прошел круглый стол «Роль женщины в современном обществе, пропаганда семейных ценностей и оказание мер социальной поддержки семьям с детьми»

17 апреля 2019 года в конференц-зале ООО «ДК Царицын» г. Волгограда Советом женщин Красноармейского района Волгограда при поддержке районной администрации был организован и проведен круглый стол «Роль женщины в современном обществе, пропаганда семейных ценностей и оказание мер социальной поддержки семьям с детьми». В работе круглого стола приняли участие руководители учреждений социальной сферы, представители общественных организаций.

В рамках круглого стола были заслушаны выступления, посвященные современным актуальным проблемам женского здоровья, популяризации идеи самореализации женщины в современном мире, содействию использованию потенциала активной части пожилых людей с социальной жизни общества, поддержки многодетных семей.

Председатель Совета женщин Красноармейского района Волгограда Илюшина Инна Валерьевна ознакомила участников круглого стола с решением:

1.Объединить усилия различных структур для достижения позитивных изменений в вопросах сохранения здоровья женщин.

2. Выступить с инициативой по формированию в рекламе и СМИ позитивного, отвечающего реалиям времени образа нашей современницы, реализующей свой творческий потенциал в семье, профессии, социуме.

3. Выйти с предложением о проведении Форума женщин Волгограда по обмену опытом работы районных Советов женщин.

4. До 17 мая 2019 г. предоставить предложения по проведению Форума (тема, модератор, организация работы секций).

5. Для успешной реализации национальных проектов принимать участие в проектной деятельности – это необходимое условие для успешного функционирования организации, реализации её целей и задач, невозможность финансирования со стороны государства может быть поддержана с помощью грантов.

6. Совету Женщин Красноармейского района Волгограда оказывать содействие Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав по поддержке детей, находящихся в трудной жизненной ситуации и выявлению неблагополучных семей.