На базе Жириновский школы состоялся праздничный концерт, посвящённый Международному дню инвалидов

Сегодня на базе Жирновской средней школы №1 состоялся праздничный концерт, посвященный Международному дню инвалидов. 3 декабря - календарная дата, которая призвана привлечь внимание к проблемам людей с ограниченными физическими возможностями.
В нашем районе ведётся постоянная спортивная работа с людьми, чьим упорством и силой волей можно только восхищаться. Под руководством тренеров Л.А. Ермишкиной и Л.И. Анашкиной жители Жирновского района с ограниченными возможностями регулярно становятся победителями и призерами областных соревнований. Сообщение об их заслугах зрители встретили бурными аплодисментами.
Со словами теплых поздравлений на торжество пришёл председатель районного общества инвалидов Н.В. Валюнин. Он рассказал, что два спортсмена - активиста с ограниченными возможностями - В.В. Белоусов и М.Ю. Замчалов - были удостоены Почётной грамоты и Благодарственного письма Центрального правления Всероссийского общества инвалидов. Николай Васильевич пожелал всем крепкого здоровья и счастливых лет жизни.
Творческие коллективы Дома культуры и центра детского творчества своими выступлениями подарили собравшимся прекрасное настроение и улыбки. Тепло и уют царили в концертном зале. А с помощью волшебного цветика-семицветика все смогли загадать свои желания.