Получатели отделения дневного пребывания для граждан пожилого возраста, члены женсовета Иловлинского района приняли участие в обзорной выставке "Сад, огород, приусадебное хозяйство"

Получатели  отделения дневного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов, члены женсовета Иловлинского района приняли  участие в обзорной выставке

«Сад, огород, приусадебное хозяйство»

 

В рамках федерального проекта «Старшее поколение» нацпроекта «Демография» на базе ГКУ СО «Иловлинский центр социального обслуживания населения» работает отделение дневного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов. 

Главная цель отделения – продление активного долголетия пожилых людей в привычной социальной сфере, поддержание их социального статуса, а также сменить привычную обстановку на интересный досуг и общение.

   «Летние хлопоты – осенние заготовки» под таким названием на пл. Ленина был проведен «Читальный зал под открытым небом» сотрудниками Иловлинской центральной библиотеки с участием получателей социальных услуг отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов, членов районного женсовета.
Сад и огород для многих жителей   посёлка был и остается местом, где можно и поработать, и отдохнуть с удовольствием. Общение с землей, растительным миром приносит людям радость. Для одних это интересное хобби, для других – тяжелый, но радостный труд, для третьих – любимое дело, без которого они не представляют себе жизни.

В данном мероприятии приняли участие 15 получателей социальных услуг, среди которых  члены Иловлинского районного женсовета.