Женсовет Суровикинского района принял участие в открытии центра общения старшего поколения

В Суровикино открылся центр общения старшего поколения

Женсовет Суровикинского района принял участие в открытии  центра общения старшего поколения.

Центр открылся на базе клиентской службы Социального фонда России в городе Суровикино.

Это уже второй Центр в регионе, цель которого-организация досуга для людей старшего возраста, тематические встречи, беседы, конкурсы, акции, праздничные мероприятия и обучающиеся занятия.

Церемония открытия Центра общения старшего поколения  состоялась 1 августа. У здания клиентской службы СФР гостей встречали с хлебом-солью и казачьими песнями. В торжественной обстановке заместитель управляющего Отделения фонда пенсионного и социального страхования по Волгоградской области Н.С. Магилина вручила руководителю клиентской службы СФР в Суровикинском районе Е.В.Кравец символический ключ от центра.

Доброе начинание благословил настоятель храма Михаила Архангела М.Величко. На мероприятие были приглашены представители городской администрации, директор Центра социального обслуживания населения, члены президиума районного Совета ветеранов, суровикинцы старшего поколения, которые и стали первыми посетителями ЦОСП.

Кабинет, где будет основное место встречи людей серебряного возраста, уже оборудован для проведения мероприятий, создана зона отдыха, установлены гостевые компьютеры с возможностью выхода в интернет. Здесь собравшиеся обсудили возможности и озвучили свое видение работы Центра. Е.В. Кравец рассказала, что в планах организовывать тематические беседы и встречи с интересными людьми, проводить лекции и мини-тренинги, организовывать конкурсы, викторины, выставки, турниры, мастер-классы.

— Центр откроет дополнительные возможности для самореализации старшего поколения, — поделилась Елена Викторовна, — они смогут найти новых друзей, обрести новые интересы и умения в комфортной для этого обстановке, ощутить внимание и заботу со стороны Социального фонда. Очень важно сделать жизнь представителей старшего поколения независимой, улучшить ее качество, обеспечить активное долголетие. И мы со всей ответственностью подходим к этому вопросу. Рады, что именно в нашем городе открывается такой Центр.

Участники встречи выразили уверенность, что Центр общения старшего поколения будет востребован у суровикинцев, пообещали активное участие и поддержку в работе. И, конечно, уже внесли свои предложения по мероприятиям, которые должны состояться в ближайшее время.

Добавим, ранее Центр общения старшего поколения был создан в Котельниково, сегодня, вместе с суровикинским, состоялось открытие ЦОСП в Михайловке. В дальнейшем инициатива будет реализована и в других районах Волгоградской области.