Региональный штаб общественной поддержки создан в Волгограде

В центре Волгограда на базе амфитеатра Центральной набережной начал работу региональный штаб общественной поддержки. В его открытии сегодня приняли участие губернатор Андрей Бочаров, прибывшая в город-герой с рабочей поездкой зампредседателя Госдумы Анна Кузнецова, сенатор РФ, секретарь реготделения «Единой России» Сергей Горняков, глава Волгограда Владимир Марченко, председатель общественной организации «Волгоградский областной союз женщин» Нина Черняева.

Штаб создан при поддержке партии, его руководителем стал Владлен Колесников. По сути, новая площадка будет центром сбора, анализа и продвижения гражданских инициатив. Для удобства проведения мероприятий штаба ее открыли в помещении амфитеатра, пространство оснащено залом с экраном, звуковым оборудованием, есть общественная приемная и детский уголок.

Известно, что центр будет открыт для инициативных граждан по будням, а в случае проведения мероприятий и по выходным. С сегодняшнего дня в нем организованы выставки «Жены героев специальной военной операции», «Война на холсте», #СвоихНеБросаем, работает площадка «Письмо юнармейца». В дальнейшем здесь могут проходить образовательные курсы, круглые столы, ключевые события культурной жизни. Одним словом, организаторы и волонтеры получили еще одну замечательную площадку для проведения мероприятий и тиражирования лучших практик.

– Открывая здесь штаб общественной поддержки, мы понимаем, что это даст дополнительную возможность для участия жителей, общественно-политических сил в проектах развития нашей области, – сказал губернатор Андрей Бочаров.

Анна Кузнецова в свою очередь отметила удачное расположение штаба, красоту и функциональность территории. Напомним, он располагается в амфитеатре на обновленном участке набережной, в одном из самых ее живописных мест. Таким образом, жители смогут не только гулять и отдыхать здесь, но и получать важную информацию и участвовать в жизни региона.
ЕР вносит значительный вклад в социально-экономическую стабильность и развитие области, как одна из ведущих политических сил. Во многом благодаря партии выполняются поставленные Президентом РФ задачи, а также осуществляется диалог с жителями.