С участием женсовета Суровикинского района прошла игра "Коррупция в мире сказок"

16 ноября в детской библиотеке отдела « Библиотека» г.Суровикино прошла деловая игра с учениками 3 класса школы №1 « Коррупция в мире сказок».

К ребятам пришел сказочный герой-зайчишка, который рассказал о своих грустных и приятных приключениях, связанных со сказочными героями. Пожаловался, как выгнала его лиса из собственного дома, как за сто рублей волк, « участковый леса» обещал помочь несчастному, как медведь обещал помочь зайке за то, чтобы тот проголосовал за мишку. Рассказал про сову, которая стала  помогать зайчику просто так, по-дружески. Поведал ,  как белка просила орешки за лечение и как  филин, ежик и тетерев помогли  зайке выйти из этой плохой ситуации и вернули ему дом, а зайка приобрел себе новых друзей.

Каждый случай ребята разбирали с ведущей хорошо это или плохо. Где мошенничество, где обман, где  коррупция, а где человечность и дружба.

В конце мероприятия ребята создали дерево добрых дел из своих нарисованных ладошек , на которых были написаны их добрые дела. Ребята еще маленькие, но многие уже знают, что означает слово коррупция. На мероприятии они поняли, какой вред приносит коррупция и как  с ней бороться.

На деловой игре присутствовали : член президиума Женсовета Суровикинского района – Земледенко Татьяна Владимировна, старший инспектор по делам несовершеннолетних Зорин Анатолий Александрович и консультант по работе с молодежью Студеникина Евгения Геннадьевна , которые приняли активное участие в мероприятии, объясняя детям, как можно, а как нельзя себя вести в разных жизненных ситуациях.