Волгоградское региональное отделение Союз женщин России принял участие в стратегической сессии по теме " Региональный опыт наставничества как эффективная форма стимуляции и поддержки процессов самореализации и самосовершенствования"

10 ноября 2023 года состоялась стратегическая сессия по теме: «Региональный опыт наставничества как эффективная форма стимуляции и поддержки процессов самореализации и самосовершенствования». Организатором мероприятия является Союз женщин России. В сессии приняли участие представители Общероссийской общественно-государственной организации «Союз женщин России» из разных регионов и городов нашей страны: Волгоград, Ростов-на-Дону, Республика Адыгея, Астраханская область, Республика Калмыкия, Республика Ингушетия.
Со вступительным словом для продуктивного и позитивного настроя взаимодействия в процессе онлайн трансляции к участникам обратился председатель Общероссийской общественно-государственной организации «Союз женщин России» Екатерина Филипповна Лахова.
Волгоградскую область представили председатель Волгоградского регионального отделения Союза женщин России Нина Алексеевна Черняева и Председатель Совета женщин Волгограда Инна Валерьевна Илюшина.
2023 год объявлен указом президента РФ годом педагога и наставника, наставничество явилось актуальной темой для всех выступающих. Илюшина И.В. поделилась опытом работы Совета женщин Волгограда в рамках реализации Национальной стратегии в интересах женщин на тему: «Наставничество как индикатор становления женщины – лидера в проектах по самореализации и самосовершенствованию». Одним из направлений работы стал социально-значимый проект «Семейным быть модно!». С целью самореализации и самосовершенствования женщины смогли осуществить свою мечту: пройти курсы повышения квалификации и получить дополнительное образование по разным направлениям и совместить главные сферы своей  жизни: семью и работу.  Ещё одно немаловажное направление Совета женщин – это выявление талантов, творческого потенциала в профессиональной сфере. Данное направление способствовало поддержке участниц в конкурсных движениях таких как: «Учитель-дефектолог года», «Воспитатель года», «Профессионалы – гордость России», «Педагог-новатор-профессионал», «Лучшие руководители РФ. Всероссийское признание», «Гордость отечественного образования», «Лидер высокого качества обучения».
Спикер стратегической сессии поздравила Волгоградскую область в лице Черняевой Н.А. и Илюшиной И.В. с победой в конкурсах профессионального мастерства и поблагодарила за актуальность выбранной темы выступления Совета женщин Волгограда с пожеланиями в дальнейшем держать активную жизненную позицию как на городском, региональном, так и на всероссийском уровнях.
В Союз женщин России на протяжении многих лет входят представительницы разных сфер и разных поколений, которые являются «мастерами своего дела», лидерами, наставниками. Ведь только бесконечный процесс обмена информацией, опытом является ярким индикатором самореализации и самосовершенствования.
В свою очередь женсовет нашего региона  выражаем благодарность организаторам встречи за интересную тему стратегической сессии и возможность, как в прямом эфире, так и после просмотра записи, задать свои вопросы и оставить