Семья Калиевых Суровикинского района стала победителем конкурсного отбора в номинации "Семья-хранитель традиций"

В 2024 году конкурс «Семья года»  проводится в девятый раз и популярность его с каждым годом растет, более 4000 семей ежегодно принимают в нем участие. Конкурс проводится в целях реализации Основ государственной политики по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей, утвержденных Указом Президента Российской Федерации от 9 ноября 2022 г. № 809.

22 марта 2024 года в рамках второго этапа конкурсного отбора в р.п.Октябрьский состоялся фестиваль Всероссийского конкурса «Семья года-2024».  По итогам конкурсного отбора победителем в номинации «Семья – хранитель традиций» стали наши земляки – Семья Калиевых Ержана Мухтаровича и Канслу Каримовны.

Казахская семья Калиевых родилась 30 лет назад. В семье у родителей Ержана четверо детей. Семья Калиевых богата семейными традициями. Ержан Мухтарович создал семейный творческий ансамбль «Тамаша» (в переводе с казахского   замечательный, прекрасный), в его составе родные брат и сестры Ержана Мухтаровича. Ансамбль представляет казахскую и русскую культуру, исполняет разножанровые песни не только в кругу своей большой семьи, но и на различных мероприятиях района, а также Волгоградской и Ростовской областей. С 2021года, ежегодно «Тамаша» является дипломантом фестиваля «Дом-на-Дону» в г. Калач-на-Дону.  

Выражаем слова благодарности семье Калиевых за почитание и сохранение семейных традиций, и принятие участия в Всероссийском конкурсе «Семья года-2024». Желаем удачи на следующем этапе конкурсного отбора!