Союз женщин вручил многодетной семье ключи от автомобиля

    Волжане Владимир и Ольга Кобловы воспитывают 8 детей, старшие – уже студенты, младшие еще в начальной школе. Супруги Кобловы не раз награждались почетными знаками и памятными медалями, а теперь им передали вместительный автомобиль – такой подарок сделал Волгоградский областной союз женщин в День семьи, любви и верности. 

   Ранее Владимира и Ольгу Кобловых награждали Почетным знаком «Признание» и Почетным знаком губернатора Волгоградской области «Материнская слава». В мае 2022-го орден «Родительская слава» от имени главы государства в Зале воинской и трудовой славы Волгоградской области вручили полномочный представитель Президента РФ в ЮФО Владимир Устинов и глава региона Андрей Бочаров, поблагодарив за воспитание достойных граждан нашей страны. Этот год выдался у Кобловых богатым на награды и победы: Ольга выиграла областной конкурс «Национальная премия «Женщина года» в номинации «Женщина – мать семейного очага». Многие помнят, как в 2021 году семья Кобловых приняла участие в телемосте с Президентом  России Владимиром Путиным с семьями, удостоенными орденов «Родительская слава». Вся семья волжан – большие любители музыки: и супруги, и дети занимаются этим профессионально. Еще Кобловы любят поездки по родной области и России, которые теперь будет совершать гораздо удобнее на новом вместительном микроавтобусе. Ключи от машины семье передала председатель регионального отделения Союза женщин Нина Черняева.

– Для нас это огромный подарок, мы очень благодарны, – сказала Ольга Коблова. – Мы обещали детям поездку в Абхазию или по Золотому кольцу. Мы любим путешествовать по России, это наша Родина, наша история, с удовольствием бываем в поездках по Волгоградской области. Автомобиль великолепный – все продумано для большой семьи, чтобы комфортно путешествовать.

 – Замечательный автомобиль, с ним наши возможности расширятся, – отметил Владимир Коблов. – Машина очень понравилась. Мы очень благодарны за такой подарок. 

 Теперь у семьи впереди приятные хлопоты – выбор будущего маршрута путешествий. Председатель областного Союза женщин Нина Черняева отметила, что решение подарить Кобловым машину принято коллегиально.

– Мы занимаемся поддержкой материнства и детства, много работаем с многодетными семьями и, конечно же, гордимся такими семьями, как Кобловы, – подчеркнула Нина Черняева. – В этом году Ольга Викторовна стала победителем конкурса «Женщина года» Волгоградской области. Мы рассмотрели вопрос у себя на президиуме, где было решено собрать благотворительные средства и купить такой автомобиль, чтобы они могли иметь возможность комфортно всей семьей выезжать отдыхать, посещать мероприятия. 

     Стоит отметить, что всего орденом «Родительская слава» награждены 15 супружеских пар региона, медалью ордена «Родительская слава» – 13. В День семьи, любви и верности губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров провел торжественный прием, вручил орден «Родительская слава» многодетной семье – Евгению и Зое Ковалевым из Серафимовичского района, воспитывающим 7 детей. Жители Волгограда Татьяна и Михаил Богдановы, в семье которых 5 детей, были отмечены медалью ордена «Родительская слава» с благодарностью за воспитание достойных граждан России. Поддержка материнства и детства – приоритет, обозначенный губернатором Андреем Бочаровым еще в 2014 году.

  В Волгоградской области в активном взаимодействии с общественностью совершенствуется система социальных пособий и выплат, проводится модернизация инфраструктуры в сфере здравоохранения, образования, культуры, спорта, реализуются отдельные программы для поддержки желающих улучшить свои жилищные условия. И это дает результат: число многодетных в нашем регионе увеличивается – в Волгоградской области сейчас проживают 32 064 таких семьи.