Учащиеся Новоаннинской гимназии встретились с Героем нашего времени

В Новоаннинском районном историко-краеведческом музее прошёл  Урок мужества, на который пригласили ветерана боевых действий, участника специальной военной операции И. Н. Ячменева.

Учащиеся 7 класса Новоаннинской гимназии  и  активисты  из Новоаннинского районного отделения Всероссийской общественной организации «Союз женщин» внимательно выслушали  рассказ воина. Иван, как непосредственный участник боевых действий, рассказал ребятам о том, что происходит на Украине и в зоне СВО, как сейчас наши бойцы с оружием в руках борются с нацизмом за мир и независимость нашей страны.

Ребята задали гостю много вопросов — о быте в условиях спецоперации, вооружении наших солдат, ведении боевых действий. На них боец отвечал предельно честно и открыто.  Поинтересовались, помогают ли письма школьников, отправленные участникам спецоперации. Воин поблагодарил ребят и сказал, что детские открытки и письма они с волнением читают и бережно хранят, что моральная поддержка родных и всего общества очень важна для солдат.

Председатель  районного отделения  Ольга Сергеевна Цыганков  после тёплых слов и материнского объятия вручила воину Ванечке ангела-хранителя, выполненного руками детей филоновского детского дома и пуховые носки, связанные руками местных рукодельниц. В конце встречи школьники поблагодарили участника СВО за его ратный подвиг и сделали фото на память.

Такие встречи способствуют воспитанию чувства гордости за свою страну. На конкретном примере подростки увидели, что настоящие герои живут рядом, что мужество, храбрость, любовь к Родине — это качества настоящего человека.