22 июня, в День памяти и скорби, Совет женщин Волгограда совместно с МОУ Детским садом № 2 провели акцию «Голубь мира». Эта дата напомнила о начале Великой Отечественной войны, это очень важно с самого раннего возраста говорить с детьми о ценности мира.
В этот день воспитанники вместе со своими воспитателями создали белых бумажных голубей — символ чистого неба над головой. К инициативе активно присоединились родители, которые помогли ребятам в изготовлении поделок и поддержали в этом. Благодарим всех педагогов, детей и родителей за участие, неравнодушие и сохранение исторической памяти. Пусть небо всегда будет мирным!