В канун праздника женсовет Клетского района совместно с волонтёрами приняли участие во Всероссийской акции "Спасибо за жизнь"

22 ДЕКАБРЯ - ВСЕРОССИЙСКИЙ ПРАЗДНИК БЛАГОДАРНОСТИ РОДИТЕЛЯМ «СПАСИБО ЗА ЖИЗНЬ!»

22 декабря в России отмечается один из самых молодых праздников - День благодарности родителям, который проходит под девизом: "Спасибо за жизнь!" Праздник благодарности родителям — это прекрасный повод сказать «спасибо» нашим родителям, подарить им тёплые искренние слова, и сказать, как сильно мы их любим!
Этот праздник напоминает нам о важности семьи и о том, что родители — это наши первые учителя и наставники. Мы благодарим их за то, что они дарят нам жизнь, поддерживают нас в трудные моменты.
В основу проектирования праздника, взята идея особенного выражения благодарности родителям, которая родилась в 2013 году, в г. Екатеринбург и реализовывалась в формате уличной акции, имевшей множество положительных отзывов.
Цель праздника — воспитание молодежи в духе уважения и почитания родителей, укрепление родительско-детских отношений и семейных ценностей.
В канун праздника члены Женсовета Клетского района вместе с волонтерами центра социального добровольчества «Добрые сердца» ГКУ СО «Клетский ЦСОН» приняли участие во Всероссийской акции «Спасибо за жизнь!».
Чудесные открытки «Родным и любимым», наполненные теплотой и  большой любовью к самым важным родным людям в жизни создали участники акции для своих родителей.
Хотим отметить, что 22 декабря – это ещё и день памяти святых Иоакима и Анны, родителей Пресвятой Богородицы, что также является значимым для людей православной веры и будет усиливать значимость праздника в нашем государстве, развивая принципы, недавно внесённые в Конституцию РФ.
Мы от всей души хотим поздравить и искренне поблагодарить всех родителей с праздником! Будьте счастливы и самое главное здоровы!