В Красноармейском районе в очном формате прошла памятная акция «Навечно в строю»


     6 мая 2022 года в Красноармейском районе в очном формате прошла памятная акция «Навечно в строю» (в рамках международной общественной акции  "Бессмертный полк", приуроченной к празднованию 77-й годовщины Великой Победы). Порядка 700 человек: ветераны, студенты и школьники, представители знаковых предприятий, организаций и учреждений стройной колонной прошли с фотографиями своих родственников, воевавших за освобождение Отчизны. Вместе с жителями района - глава администрации Роман Сучков и вице-спикер Волгоградской городской Думы Геннадий Кузнецов. 
     В этом году в рядах  были не только Герои Великой Отечественной войны, но и участники боевых действий за пределами нашей Родины в защиту ее интересов. В колонне — дети, внуки, правнуки и уже праправнуки павших в кровопролитных сражениях или сумевших воспитать не одно поколение советских солдат. Атмосфера шествия была непередаваемой: сплоченность, единство, память о подвиге предков и вера в Россию! Шествие "Навечно в строю" завершилось памятным митингом на Площади Свободы у Братской могилы воинов 57-й и 64-й Армии, погибших в боях за Сталинград.
     Глава администрации Красноармейского района Роман Сучков и другие выступающие поздравили собравшихся с Днем Великой Победы, выразили глубокое уважение ветеранам, подарившим нам мир, и пообещали сохранить его и память о героическом прошлом страны для будущих поколений.