Во Фроловской православной гимназии член женсовета организовала спортивные соревнования "Папа, мама и я -спортивная семья"

 30 марта в православной гимназии прошёл праздник «Папа, мама и я – спортивная семья», организатор мероприятия - директор  православной  гимназии,  член  женсовета  Елена  Растеряева.

«Всей  семьёй  на  соревнования» -  под  таким  девизом  60 участников в трёх командах приняли участие в разнообразных эстафетах: весёлый футбол, гусеница с мячом, баскетбол с препятствиями, прыжки на мяче, перетягивание каната. Под аплодисменты болельщиков, держащих разноцветные плакаты, взрослые и дети боролись за победу своей команды. Отрадно видеть было в соревнующихся командах старших братьев и сестёр, пап и мам, которые показывали свою ловкость и сноровку. Ещё приятнее было видеть счастливые лица детей, ведь они все вместе делали общее дело.

 «У взрослых всегда мало времени, они работают, но сегодня мы всей семьёй пережили незабываемые эмоции и ощущения», говорит Медведева Евгения Викторовна. Это многодетная семья, и на соревнования они пришли все вместе. Такой семейный досуг помогает родителям и детям сплотиться, прожить одинаковые чувства и разделить радость от победы, настроиться на волну любви и переживания за каждого.

«Соревнования по волейболу и теннису, шахматам и шашкам мы стараемся проводить постоянно, приглашая на наши праздники родителей», говорит учитель физической культуры, Сергей Иванович Дундуков. Это помогает повысить мотивацию учащихся на занятия спортом и сделать их сильнее и выносливее.