Женсовет Клетского района провели ряд мероприятий приуроченных к празднику "День семьи"

Международный день семьи

День Семьи отмечается ежегодно 15 мая. С семьи начинается жизнь человека, формирование его как гражданина. Семья – источник любви, уважения, солидарности и привязанности, то, на чем строится любое цивилизованное общество, без чего не может существовать человек. 

В соответствии с резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН, 20 сентября 1993 года был учрежден Международный день семьи. Учреждение этого дня было вызвано озабоченностью мирового сообщества современным положением семьи и ее значением в жизни общества и воспитания подрастающего поколения. День Семьи – это праздник, который должен напоминать людям, ведущим семейную жизнь, что они должны быть едины, должны жить в любви, взаимопонимании и взаимоуважении.

ГКУ СО «Клетский центр социального обслуживания населения» совместно с членами территориального совета Союза женщин России провели несколько мероприятий, приуроченных к этому празднику.

В преддверии Международного дня семьи специалистами проведен фотоконкурс «Семья — это мы!».

 Все семьи, принявшие участие в фотоконкурсе, представили свои семейные фотографии, на которых запечатлены самые яркие и интересные события в их жизни. И не важно, каких именно людей мы относим к этой категории: родителей, супругов или детей. Семья — это не просто сообщество людей, живущих в одном доме. Это теплые отношения, любовь, взаимовыручка и поддержка друг друга.

В семейно-консультативном пункте ГКУ СО «Клетский ЦСОН»  состоялся виртуальный флешмоб «Моя любимая семья», посвященный Международному дню семьи, который был объявлен 1 мая 2022 года в социальной сети «Одноклассники». Для участия в фотофлешмобе принимались семейные фотографии, где изображены счастливые моменты семейной жизни.