Женсовет Суровикинского района стал организатором проведения мероприятий, посвященных Дню семьи

  15 мая в городе Суровикино прошел региональный этап Всероссийского конкурса «Семья года». Участие в конкурсе приняли супружеские пары с детьми из Суровикинского, Клетского, Чернышковского, Калачевского, Октябрьского и Котельниковского районов. Каждая представила свою семью, рассказав о традициях и секретах воспитания детей, трудовых достижениях и увлечениях, показав, что вопреки известному выражению, счастливые семьи счастливы по-своему.

Семьи были совершенно разные. Одни супруги вместе уже больше 18 лет, другие создали пару всего три года назад. Кто-то воспитывает одного ребенка, а кто-то — четверых. Кто-то занимается спортом, кто-то — рыбалкой, кто-то — творчеством… Общее у всех одно — огромная любовь к своей семье и осознание, что это величайшая ценность, которую нужно хранить и беречь.

Суровикинский район представляла молодая семья Плешаковых. Роман Анатольевич и Татьяна Николаевна поженились 8 лет назад, воспитывают 2 дочерей и 2 сыновей. С большой нежностью и гордостью они рассказали о своей семье со сцены, показали видеоролик-историю о себе.

— Важно уметь слушать и слышать друг друга, уметь поддержать, уступить в чем-то, важно уважение, — поделилась пара секретом семейного счастья. — Но самое главное — это доверие в семье. Бесконечно благодарны Богу друг за друга и за детей, за то, что дал нам нашу семью.

По результатам всех выступлений, жюри под председательством главы района Р.А.Слива были определены лидеры, которые продолжат участие в следующем этапе регионального конкурсного отбора (фестиваля) Всероссийского конкурса «Семья года». Суровикинская семья Плешаковых стала победителем в номинации «Молодая семья». Также были выбраны «Семья — хранительница традиций» и «Сельская семья». Член жюри, глава городского поселения г.Суровикино, председатель женсовета Суровикинского района Е.Ф.Кудлаева пожелала всем семьям здоровья, мира и благополучия.

Прошло мероприятие в очень теплой, дружеской атмосфере. А сделать его по-настоящему праздничным помогли большие и маленькие артисты ЦКР «Юность», которые радовали всех вокальными и танцевальными номерами.